РУБЦЕВПНИЕ

№1031697 Рубцевпние
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер. А сколько времени идет рубцевпние после открытой ММ? И может ли быть легкий дискомфорт периодически пока не зарубцевалось?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Процесс может занять 03:04 месяца
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Но обычно достаточно 1,5-2-х месяцем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рубцевание заканчивается через 90-100 дней
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
В среднем 3-4 месяца.  Дискомфорт может быть
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от стадии запущенности процесса и объёма проведённой операции. Средние сроки - от 1,5 до 3х месяцев. Через 1,5 месяца от момента операции болевого синдрома и кровотечений быть не должно.