ДЕЛОРМА АЛЬТМЕЕРА

№1048023 делорма альтмеера
Сергей Муж., 30 лет. пятигорск
Гость (не зарегистрирован)
05.06.2019 12:51
добрый день,хотелось узнать у вас у специалистов,при операции делорма или альтмеера при выпадении прямой кишки на 1-3 см какие используются швы,рассасывающие?или они постоянно останутся?и какую анестезию делают?если можно по подробней,видел на видео что делали прямо в выпадающий участок,и какая самая более щадящая операция по поводу выпадения,самая менее травматичная,и без осложнений и рецидивов,и какой период восстановления после операции?врач сказал что на следующий день выписываю домой,если можно дайте пожалуйста исчерпывающий ответ,спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Операций без осложнений не бывает
2. Существуют и промежностные операции при выпадении прямой кишки.
Трансабдоминальные вмешательства имеют лучшие функциональные результаты и меньшую частоту рецидивов по сравнению с трансперинеальными, что делает их операциями выбора при лечении ректального пролапса
3.Промежностные операции Операция Делорма
Показания. Наружное выпадение прямой кишки у пожилых пациентов с наличием тяжелых сопутствующих заболеваний, повышающих риск трансабдоминальных вмешательств.Промежностная ректосигмоидэктомия (операция Альтмеера)
Показания. Наружное выпадение прямой кишки у пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Смотреть видео операций не профессионалам не имеет смысла.
Для начала проводят полноценное обследование, устанавливают степень выпадение( не путать геморроем), дальше решают как это лечить.
Время создания: 05 Июня 2019 21:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы
(Гость) Сергей 06.06.2019 13:40
А что по поводу швов?постоянные или временные,рассасывающие например
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!