ВОССТАНОВЛЕНИЕ

№1049506 Восстановление
Рафаил Муж., 30 лет. Россия Казань
Мужу провели операцию по удадению геморроя, также была трещина. Как быстро восстановиться? И все ли нормально с отверстием, если шов не замыкает кольцо?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило после стандартной геморроидэктомии раны в анальном канале заживают от 6-8 недель, но при правилном послеоперационном ведении пациента и регулярных 1 раз в 0-14 дней осмотрах оперирующего хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то длительность восстановительного лечения после подобного рода вмешательств в среднем составляет 4-6 недель. И чтобы восстановительный процесс протекал быстрее, необходимо выполнять все назначения врача. Для обоснованного ответа на вопрос "всё ли нормально с отверстием" необходимо ознакомиться с внешним видом.