ДИНСПАРИЗАЦИЯ КОДОНОСКОПИЯ

№1058413 ДИНСПАРИЗАЦИЯ КОДОНОСКОПИЯ
Ольга Жен., 59 лет. Россия Коломна
По денспоризации попролсилась на колоноскапию,есть пооблемы с запорами .Стала изредко появляться тупая боль с пулсациями.Но пролблема в том что я год с небольшим перенесла инфаркт ,поставили сьент(ротнимаю зилт и аспирин),чувствую себя хорошо.В интернете прочитала что перенесшим инфарк не рекомендуется делать колоноскопию,воизбежания кровотечпния.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Колоноскопия, проводится не ранее чем через 6 месяцев после инфаркта
Если есть противопоказания к колоноскопи, есть альтернатива- ректороманоскопия+ ирригоскопия.
После колоноскопии кровотечений не бывает.
Если есть необходимость проведения биопсии, то к существует соответствующая подготовка.
Следует начинать с осмотра кардиолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вопрос в чем?