ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№108014 подскажите пожалуйста!
Алена Жен., 20 лет. Украина Харьков
подскажите,пожалуйста! у меня возле анального отверстия есть маленький отросток( примерно 3-4мм),никогда не беспокоил,не болел.что это может быть и нужно ли его удалить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть тромбированный наружний геморроидальный узел, анальный сосочек, анальная бахромка, не исключается развитие папилломы или остроконечной кондиломы.
Оптимальный способ лечения будет выбран после того, как будет установлен точный диагноз.