ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ. ПРОБЛЕМА ДЕФЕКАЦИИ

№1097203 Постоянный дискоморт в заднем проходе. Проблема дефекации
Игорь Муж., 31 лет. Украина Кировоград
Добрий вечер. У меня не ловкая ситуация. На протяжении 18 лет мучает постоянный дискомфорт в заднем проходе. Началось все в лет 12-13, из за дурной и тупой головы.
Почитав в книжке как когда то людей садили этим местом на палю, решил попробовать больно ли это, это просто ужас, чем я тогда думал.
Взял палку, такую чтоб не залезла в задний проход, понимал что могу что то травмировать, приставил к голой заднице одним концом, другой поставил на пол, и сел, надавил всем весом палкой на анус с задержкой в секунд 10-20, и так раз 5-10 пробовал периодически дней 10, пока не почувствовал сильный дискомфорт, такое чувство что что то опухло в заднем проходе.
Сильно испугался, и перестал пробовать, господи дэб.......л.
Через лет 3-4 пошел в больницу, так как прижало конкретно, но врачу не сказал от чего. Врач диагностировал хр. геморой 2 стадии, без кровотечения.
Мазал разними мазями, ставил свечи, ничего не помогает, дискомфорт постоянно.
И не могу нормально сходить в туалет, запора вроди нет, но чтоб сходить в туалет нада сильно тужится, и когда кал кашицеобразный, то вопще очень тяжело пойти в туалет, если твердий более менее виходит сам, без натуживания.
Я уже очень каюсь что когда то в детстве сделал, и бил полним дураком.
Сейчас у меня есть жена, ребенок, с работой все хорошо, живи и радуйся, но когда вспомню про туалет, все кажется адом. И з за етого я в постоянной депресии, в раздражении.
Скажите пожалуйста что я мог там повредить?
с дискомфорта, то чешется, то чувство что что то мешает, то чувство жара, когда иду в туалет, такое чувство что кишка вилазит, итд....
С огромним ув. к вам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вероятно была травма анального канала с развитием криптита или острой анальной трещины.
2. для установление причины затрудненной дефекации проводят УЗИ анального канала+ проводят Дефекографию( исключают внутреннию инвагинацию прямой кишки)
Для этих исследований нужно специлизированный колопроктологический центр с соответствующим оснощением и персоналом.