ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ОТЕК

№175063 послеоперационный отек
Татьяна Жен., 42 лет. россия СПб
Спасибо за ответ. А отек так и должен выглядеть ввиде узла. И сколько он должен болеть. И когда примерно сойти. Благодарю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отек обычно ухлдить в течение 5-6 дней. С какой целью удалялся узел? Был Тромбоз?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отёк продолжается 3-5 суток, после чего он уходит и никаких образований оставаться не должно. Если Вас оперировали классическим методом, то болевой синдром будет продолжаться до 10-12 суток.