ПРИПУХЛОСТЬ ВОЗЛЕ АНУСА

№187217 Припухлость возле ануса
Светлана Жен., 26 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
У меня возле ануса в направлении к влагалищу появилась небольшая припухлость (кажется, это одна из складочек ануса), но не болит.
Была на приеме у проктолога, при пальпации изнутри прямой кишки и входа в анус - ничего не болит, а вот при надавливании на кожу ближе к влагалищу слегка болезненные ощущения. При пальпации также чувствуется 2 очень маленьких горошинки - у входа во влагалище и возле ануса. Проктолог сказала, что геморроя у меня нет, а эти горошинки - это слегка расширенные вены, т.е. мне необходимо наладить кровоток в венах возле прямой кишки.
Но лечение она предложила как от геморроя - суппозитории Релиф.
Я кормлю ребенка, поэтому не хочу рисковать, используя эти свечи (при лактации с осторожностью написано). Уже сама пробовала мазь Безорнил и мазь Траумель, по месяцу каждую мазала, но эффект разве что успокаивающий, припухлость и горошины не прошли.
Диету соблюдаю, но стул по-разному, иногда все хорошо и каждый день, а бывает жду позыва в туалет по 2-3 дня...
Узнала, что при лактации ещё применяют мазь и свечи Постеризан.
Какое Ваше мнение об этом препарате?
И что в целом Вы можете мне посоветовать?
Заранее огромное Вам спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Регулируйте стул Дюфалаком( Форлаксом или Транзипегом) и будет все нормально и вены пройдут. Местно подойдет Постеризан (кормящим и беременным можно см. памятка к препарату)