ЗУД НИЖЕ КОПЧИКА

№247911 Зуд ниже копчика
георгий Муж., 22 лет. Магнитка
С полгода год появлялся зуд ниже копчика-вследствии избыточной волосистости небеспокоился...также даже не смущали выделения-когда вставал- оставалось мокрое пятно....
Сегодня неудачно почесал-сковырнул лишнего видать, пошла кровь, промыл, обработал...поискал в интернете, симптомы похожи очень на эпителиальный копчиковый ход...
Почитал и испугался...
1.Операция обязательна?
2.Для проверки мне в «священное место» будут чтото засовывать?
3.не может ли возникновение связано с избыточным сидением на 5 точке..?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, это ЭКХ. Оперировать обязательно и чем скорее, тем лучше. Иначе велика вероятность нагноения.Ректоскопию при этом делать не обязательно. Избыточное сидение может провоцировать развитие болезни, но причина совсем в другом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Георгий! Это мне напоминает книгу-"Трое в лодке не считая собаки" то местно где они читают энцеклопедию.

Для постановки правильное диагноза-нужен осмотр специалиста, а не чтение в интернете. Поэтому, для того чтобы поставить диагноз ЭКХ- нужна консультация специалиста-проктолога.