КОЛОНКОСКОПИЯ, Я В УЖАСЕ

№251262 колонкоскопия, я в ужасе
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер. Доктор назначил колонкоскопию наряду с другими исследованиями, т.к. пол года беспокоит затруднения дефекации, редкие запроры.
Сказать, что боюсь этой процедуры - это ничего не сказать, делать буду в Онклиник, но у них нет обезболивания. Можно ли перед процедурой выпить несколько таблеток спазмолитика, за сколько минут до процедуры можно выпить?
Существуют какие-то методы обезболивания кроме уколов? общего наркоза?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В некоторых клиника(ГУТА-КЛИНИК) это делают под наркозом. Спазмолитики можете принимать за 30-40 мин.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Делают под анестезией в ин-те Вишневского, удачи
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые приемы спазмолитиков и обезболивающих препаратов через рот и внутримышечно для колоноскопии не имеют никакого значения. Наиболее эффективно – медикаментозный сон.