ХРОНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА

№283897 Хроническая трещина
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Шатура
В 2005 году оперировалась по поводу геморроя и свища заднего прохода . На данный момент имеется хроническая трещина (заключение проктолога от 01.06.10 года), которая иногда очень сильно кровит. Постоянный зуд в течение 5 месяцев (на данный момент лечу по рекомендации проктолога).
Предлагают сделать операцию.
В августе месяце собираюсь ехать с внучкой на юг.
Посоветуйте: Сделать операцию сейчас или после юга? И можно ли вообще ехать на юг?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рецидив трещины, возникает как правило на фоне запоров или трудностей с опорожнением прямой кишки, поэтому до тех пор пока не нормализуете стул будут рецидивы! Показания к операции- отсутствие эффекта от лечения в течение 3-4 недель. Поэтому давать вам советы трудно без осмотра. Как правило все непрятности возникают в отпуске! поэтому подумайте как вам поступит?