ПРИ ТРОМОБЗЕ

№301399 При тромобзе
Максим Муж., 19 лет. Новгород
Здравствуйте. У меня такой вопрос к специалистам: врач мне поставил диагноз тромбоз. Лечу его неделю, сегодня был на осмотре проктолога, сказал есть улучшение (я следовал всем рекомендациям), сказал продолжать лечение, и не употреблять алкоголь и т.п. Мой вопрос: можно ли мне употреблять алкоголь? Просто в ближайшее время наступит такой день, что придется «выпить». Интересует как это может отразится на моей болезни? (я так или иначе буду придерживаться рекомендации врача по лечению (таблетки, мазь и т.д.). И есть ли разница какой алкоголь употребить «лучше» (пиво, водка, вино и т.п.), точнее какой из этих напитков может нанести меньший вред моей болезни ? Очень прошу вас ответить на мои вопросы, т.к. у врача спросить нету возможности. Заранее вам огромное спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Алкоголь, любой усугубит ситуацию, если сейчас есть возможность, что тромбоз пройдет, при употреблении алкоголя ситуацию ухудщиться.

Фармакология алкоголя простая- артериальный приток усиливается, а венозный отток ухудшается, поэтому алкоголь это частая причина тромбозов наружных узлов!