ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№351435 здравствуйте!
Иван Муж., 27 лет. Москва
У меня такая проблема,около года назад чуть ниже копчика появилась шишка, нарост, иногда очень чешиться, когда расчесываю, появляется влажность,. а пару дней назад, сильно расчесал, образовалась сильная корка, дело в том что перешло на мягкую часть, и такое ощущение на появилось пятно впохожеее на пролежни, не могу спать второй день, сильный зуд, ощущение как после уколов. как быь??? что сделать хоть на первое время до похода к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Посетить врача прктолога вы можете в любое время, все центры работают без выходных дней. Без осмотра все равно вашу проблему не решить. Принципиально для сняти зуда можно использовать мазь Тридерм. (предварительной код\жа моется теплой водой, высушивается бумажно салфеткой без растирания, и накладывается мазь тонким слоем)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации скорее всего речь идёт о развитии либо эпителиальной копчиковой кисты, либо дермоидной кисты. Менее вероятно, но возможно, развитие парапроктита. Точно можно сказать только после осмотра. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, т.к. необходимо оперативное вмешательство, способ и объём которого только после осмотра. Самолечение приведёт только к усугублению процесса.