ГЕМОРРОЙ!

№551358 Геморрой!
Галина Жен., 23 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте! у меня вот такой вопрос, после очередного посещения туалета я обнаружила воспаление на анальном проходе(анальным сексом не занималась), ни каких болевых ощущений не было, но спустя 3 дня стало больно ходить долгое время. скажите, как определить, это геморрой? И к какому врачу сходить если нет проктолога? купила мазь в аптеке проктозан воспаление начало спадать, но появилось ощущение как будто что то мешает в анусе.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если проктолога нет обратитесь к хирургу. Возможно это тромбоз наружного геморроидального узла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о тромбозе наружнего геморроидального узла. Точно можно сказать только после осмотра. Если посетить проктолога возможности нет — обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Если в Вашем населенном пункте нет проктолога, обратитесь к хирургу. Вас обязательно надо смотреть. Самолечение не будет эффективным.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, это геморрой. Дополнительную информацию по своей проблеме найдете
на сайте www.moy-vrach.ru. При отсутствии в поликлинике проктолога обращаться следует к хирургу.