БОЛИ В КОПЧИКЕ

№590998 боли в копчике
людмила Жен., 56 лет. россия махачкала
В последнее время начали возникать боли в районе копчика,особенно когда начинаю приподниматься со стула или сиденья автомобиля.При ходьбе лил когда стою болей не ощущаю.Скажите пожалуйста что это может быть.Кпчик травмировала только в детстве.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключаются последствия травмы копчика. Рекомендую спирт-новокаиновые блокады по Аминеву.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали все признаки развития ано-копчикового болевого синдрома. Причины могут носить проктологический, неврологический или смешанный характер. Вам необходима адекватная диагностика с последующим лечением. И чем скорее — тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это связано с анокопчиковым болевым синдромом, обусловленным опущением мышц промежности и сдавлением полового нерва. При такой ситуации обращаются к проктологу, невропатологу(исключают синдром Алкокка) и проводят после обследования лечение.