ЭТО ГЕМОРРОЙ?

№593167 Это геморрой?
Сергей Муж., 41 лет. Пенза
Дефекация происходит с затруднением, кал имеет форму тонких сдавленных по бокам «сосисок», иногда бывают капли крови и чувство лёгкого жжения в заднем проходе.Что это может быть? Как лечится?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Форма каловых мас зависит от характера моторной функции толстой кишки и присуствие непереваренной клетчатки, которая придает объем каловым массам. Чем " суше" каловые массы, тем труднее опорожняться, тем кишке труднее перемещать шлаки по кишечной трубке. Поэтому и жжение после стула и выделение крови, что встречается пр геморрое, анальной трещине и криптите. В связи с этим необходимо после обследование у проктолога, проводить коррекцию в характер питания и при необходимости проводить лечение.
Прямая специальность
К. врач
врач
Причин изменения формы кала и примесь крови в кале много вплоть до опухоли. Для уточнения следует показаться проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, предположить можно развитие целого ряда патологических процессов: Внутренний геморрой, полип анального канала, проктит, колит и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ промежности. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятно - геморрой. Более
подробные материалы по Вашей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует не отлагая очно показаться колопроктологу и обследоваться.