КАНДИДОЗ

№728241 Кандидоз
Ирина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Добрый день, уважаемые консультанты.Подскажите, пожалуйста, если у меня кандидоз влагалища, я могу «самозаразиться», и эта инфекция у меня переносе чая в прямую кишку?С уважением,Ирина.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"эта инфекция у меня переносе чая в прямую кишку?", - Вы сами поняли то, что сказали!?

Для лечения кандидоза требуется противогрибковый антибиотик и меры по иммуностимуляции.

Подробную консультацию и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кандидоз у вас уже есть.
Кандидоз – это заболевания слизистых оболочек, кожи, внутренних органов, вызванные дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida).
Источником инфицирования кандидозом, как правило, является собственная флора организма (аутоинфекция), однако может произойти заражение извне. Вызывая болезнь, грибок не меняет своих свойств – свои свойства меняет организм (снижается местная защита). Прикрепляясь к клеткам эпителия, патогенный грибок начинает паразитировать в них, проникая вглубь тканей. Глубина проникновения может быть различной от поверхностных клеток эпителия в полости рта до всей толщи слизистой оболочки.
Кандидоз кишечника часто возникает после длительного лечения современными антибиотиками и проявляется дискомфортом, вздутием живота, поносом. Диагноз такого состояния установить можно только после изучения состава кишечной флоры.