НЕДЕРЖАНИЕ КАЛА

№795584 недержание кала
ольга Жен., 33 лет. россия москва
Добрый день! В феврале 2014 года была сделана геммородэкомия внут. и наруж.узлов после чего началось недержание 3 степени, проходила всевозможные исследования в ГНКЦ выяснилось что мышца наружного сфинктера растянутая, разрывов нет. Проходила биофидбек и электростимуляцию, гимнастика тоже не дала результатов. В операции отказывают т.к. нет разрывов. Возможно ли мне сделать пластическую операцию, тоесть восстановить из собственной мышцы наружный сфинктер или вы тоже считаете что резать целую мышцу нельзя. Все это длится ужу пол года, что можно сделать ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Консервативное лечение следует продолжать и проводить стимуляцию сакрального нерва.
Операция может быть неэффективной если проводить по нерву нарушена.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для оперативного лечения нет показаний!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если причина только в повреждении наружнего сфинктера, то недержание IIIст. крайне сомнительно. Скорее всего проблема именно в повреждении веток крестцово-подвздошного сплетения той или иной степени. А в этом случае любая операция будет бессмысленна.