ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА ИЛИ ЧТО ЭТО?

№806303 Трещина заднего прохода или что это?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Лобня
Добрый день! У меня вопрос, где-то 1,5 месяца назад в связи с запором появилось после дефекации чувство жжения как-будто рана щипит, в аптеке купила свечи гепатромбин, когда их вводила в проходе не было никаких ощущений, ни боли, ни жжения, после них вроде как все прошло, неделю назад после не очень твердого стула опять появилось тоже самое, сейчас 2 раза в день мажу мазью ауробин и на ночь ввожу свечи гепатромбин 3 день, пока улучшений мало, сегодня, когда мазала нащупала не в проходе а как-будто за ним маленькая ямочка и по-видимому она и раздражается у меня, в проходе все нормально, что это такое может быть? Стул почти всегда нормальный, мягкий, когда чуть твердее, то раздирает и иногда кровоточит. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В чем вопрос?
Есть анальная трещина, которая требует лечение у специалиста-проктолога, а не заниматься самолечением.
Лечение трещины состоит из трех компонентов:
-нормализация стула, а не почти всегда нормальный
-снятие спазма мышц
-стимуляция заживление трещины
курс лечения 6-8 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул! Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты:
Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно,
или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на
Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть
снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности.
Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в
том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения
состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом:
"Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки