ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ТРЕЩИНЫ

№856502 После иссечения трещины
Олег Муж., 26 лет. Воронеж
Здравствуйте!
6.05.15 мне сделали операцию по иссечению передней анальной трещины. С момента операции прикладываю левомеколь и использую свечи с прополисом. Последние три дня хожу в туалет практически без боли, крови не наблюдаю. Но сегодня, после душа когда протирал салфеткой заметил выделения, похожие на крем. Взял зеркало, заглянул, а там всё так обильно этой субстанцией вымазано, пальцем попробовал - как сопли. Что это? Так должно быть или это гной? До этого так же замечал эти выделения, но поскольку пользовался левомеколем считал что это он. Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина может сочетается с неполным внутренним свищем прямой кишки. Поэтому следует обращаться к оперирующему хирургу для обследования и уточнения причины гноетечения.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
здравствуйте, обратитесь к оперирующему хирургу, для разъяснения всех волнуюших Вас вопросов
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олег, доброго времени суток. Если операция по поводу анальной трещины заключается в иссечении трещины в просвет кишки - заживление такой раны происходит через вторичное натяжение. Т.е. открытая рана контактирует с каловыми массами и, естественно, происходит воспаление. В дальнейшем, как результат воспаления, происходит появление зеленоватых выделений с раневой поверхности без каких либо других симптомов (такой же процесс, как если бы ссаднить кожу на руке и вовремя не обработать антисептиком). Обычно, данные явления проходят самостоятельно. В редких случаях этот процесс переходит в острое воспаление подлежащих тканей. Применение мазей с антибактериальной составляющей (левомеколь) более чем оправдано. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это налет фибрина с примесью гноя - нормальный этап заживления трещины.