ХАЛ-РАР

№865682 ХАЛ-РАР
Виктор Муж., 37 лет. Россия Астрахань
Делают ли halrar при комбинированном геморрое 2-3 стадии при наличии трещины?
И ещё вопрос - халрар это всё таки операция в прямой понимании слова или малоинвазивное вмешательство?
Если я приеду в Москву на такое лечение сколько по времени надо находиться в столице?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виктор, доброго времени суток. При наличии анальной трещины с выраженными симптомами более рационально лечение трещины первым этапом, в последующем - проведение коррекции геморроидальной болезни. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выбор метода лечения геморроя за специалистом, а не за Вами. Каждому геморрою - свое лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Малоинвазивная хирургия — хирургия, направленная на то, чтобы минимизировать область вмешательства в организм и степени травмирования тканей. Основные методики, используемые при малоинвазивном вмешательстве, это лапароскопическая (эндоскопическая) хирургия и эндоскопия.

2. Технология полностью соотвествует принципам малоинвазиного лечения.
Операция HAL-RAR выполняется при сочетанной патологии анального канала, выполняется по спинальной или внутривенной анестезией.
3. В Москву приезжать не нужно, это вы можете провести лечение в Астрахани в клинике мединститута.