ПОРАПРОКТИТ

№955557 порапроктит
анна Жен., 34 лет. россия самарская обл.
Зарегистрированный пользователь
18.01.2017 14:10
Здравствуйте! 41 день назад у меня был острый парапроктит, он был вскрыт. Выписали через 10 дней. Перевязки делала дома, ходила к врачу.5 дней назад больничный закрыли. Но по прибытии домой из раны были кровеннистые выделения, затем два дня выделялась сукровица(прозрачная),затем ранка не беспокоила, а вчера вечером вновь пошла сукровица и кровь, температуры нет. Это место как бы тянет. На консультацию к проктологу записали только в феврале. Что это может быть, что посоветуете? Боюсь как бы не перешло в хроническую форму. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Вскрытие острого парапроктита практически всегда заканчивается формированием парараректального свища (хронический парапроктит). Это у Вас и происходит. Для уточнения вида свища и исключения возможного наличия недренированной или неадекватно дренированной полости необходимо провести УЗИ промежности.
Время создания: 18 Января 2017 19:03
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
После вскрытия парапроктита идет формирование свища - обычный ход парапроктита. Так что, хоть бойтесь, хоть не бойтесь, но в перспективе у вас хронический парапроктит, его свищевая форма. Изменить естественный ход событий невозможно. Ждите полного формирования свища, а затем, 6 месяцев этак, делайте радикальную операцию по удалению свища.
Время создания: 18 Января 2017 19:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Острый парапроктит, заканчивается формированием свища прямой кишки, поэтому выделения из зоны раны естественны. , обычно к концу 2 месяца слдует делатьУЗИ канала или МРТ для определения сложности свища.
Время создания: 18 Января 2017 19:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!