ПОРАПРОКТИТ

№955557 порапроктит
анна Жен., 34 лет. россия самарская обл.
Здравствуйте! 41 день назад у меня был острый парапроктит, он был вскрыт. Выписали через 10 дней. Перевязки делала дома, ходила к врачу.5 дней назад больничный закрыли. Но по прибытии домой из раны были кровеннистые выделения, затем два дня выделялась сукровица(прозрачная),затем ранка не беспокоила, а вчера вечером вновь пошла сукровица и кровь, температуры нет. Это место как бы тянет. На консультацию к проктологу записали только в феврале. Что это может быть, что посоветуете? Боюсь как бы не перешло в хроническую форму. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вскрытие острого парапроктита практически всегда заканчивается формированием парараректального свища (хронический парапроктит). Это у Вас и происходит. Для уточнения вида свища и исключения возможного наличия недренированной или неадекватно дренированной полости необходимо провести УЗИ промежности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
После вскрытия парапроктита идет формирование свища - обычный ход парапроктита. Так что, хоть бойтесь, хоть не бойтесь, но в перспективе у вас хронический парапроктит, его свищевая форма. Изменить естественный ход событий невозможно. Ждите полного формирования свища, а затем, 6 месяцев этак, делайте радикальную операцию по удалению свища.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Острый парапроктит, заканчивается формированием свища прямой кишки, поэтому выделения из зоны раны естественны. , обычно к концу 2 месяца слдует делатьУЗИ канала или МРТ для определения сложности свища.