ГЕМОРРОИДЭКТОСКОПИЯ

№961770 Геморроидэктоскопия
Марина Жен., 47 лет. Спб
Здравствуйте! После операции геморридэктоскопии прошло 8 дней.( комб.геморрой 4 ст.и иссечение хр.трещины) . Проблема состоит в том, что никак не получается наладить стул, каждый день понос, в луч.случае слегка кашеобразный. Брли после стула жуткие, хожу один раз утром. До операции страдала хр.запорами. Питаюсь, как сказали в больнице: каши на воде, творог домашний (немного), супы на сл. кур.бульоне, киви, бананы, яблоки и отв. Курицу со свеж. овощами и раст. маслом. На ночь кефир с отрубями. Уже исключила сухофр, свеклу с маслом, заменила геркулес на рис в каше, но проблема осталась. Сегодня опять вода 😩. Как бороться, подскажите! Главно, опять к запорам не вернуться. И еще вопрос, назначили повязки с левомеколем, но очнь болят швы, может заменить на что то другое ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. принимайте Креон 10 000 ед 3 раза в день
2. пища должна быть полноценной не одни овощи и фрукты.
3.отруби не более 15 грамм(1 ст. ложка) предварительно ошпарить кипятком, настоят 15 мин, добавить в пищу.
3Левомекол можно заменить постеризаном
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен, но для начала обратитесь к докторам для искючения калового завала (копростаза). Так бывает.