НЕЖЕРЖАНИЕ

№977301 нежержание
марина Жен., 27 лет. россия россия
добрый вечер подскажите пож послее иссечения свища рана зажила полностью и внутри и снаружи рецедива нет.но есть небольшая степень недержания (газы иогда )и после стула есть небольшие выделения слизи светло желтого цвета(присутствуют всегда после стула) в первой половине,вечером уже нет никаких выделений при этом слизь без примеси кала.врач говорит что это связано с характером операции немного подтекает.подскажите пож как это лечиться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Недержание первой степени лечатся консервативно:
-коррекция питания- не допускать запоры или поносы
-гигиена промежности(только гигиенический душ)
-гимнастика для мышц промежности ( если прошло после операции не менее 3-х месяцев
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен. Упражнения Кегеля ежедневно в течение нескольких месяцев.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
см  выше консультацию  проф. ЗагрЯдскоо