НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№994933 Неприятные ощущения в прямой кишке
Анна Жен., 30 лет. Россия
Доброго времени!
Примерно в прошлом месяце я обратила внимание на то то, что когда сажусь на твердое возникает какое-то дискомфортное ощущение в прямой кишке. Сходила к гинекологу, сделала УЗИ. Все в порядке. Но ощущения при «посадке» иногда есть, и вообще в прямой кишке, мне даже сложно их описать, что-то вроде распирания или тяжести. Если отвлекаюсь и забываю все в порядке, стоит только прислушаться как снова появляется это, как будто хочу в туалет, но не сильно. Никаких конкретных проявлений, от которых не отмахнутся (явной, боли, выделений) нет. Стул нормальный, стабильно утром, иногда ещё раз вечером. Поэтому прошу совета, может это быть что-то серьёзное, или само пройдёт, да ещё я мнительная, могу муху за слона принять. Именно проктолога у нас в городе нет, есть хирург, у которого перед кабинетом всегда куча народа, плюс во время приёма постоянно кто-то проходит через кабинет на перевязку, или заходит «только спросить». А тут я с невнятными жалобами к деликатному месту
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно провести ренгенографию крестца и копчика. Возможно это связано с ано-копчиковым болевым синдромом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и проктологический, и хирургический, и даже неврологический характер. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Поэтому обращение к проктологу (хирургу) обязательно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам в любом случае нужно попасть к хирургу для ректального осмотра