НЕ ПРИНИМАЮ В СЕБЕ ХОРОШИЕ СТОРОНЫ, ХОТЯ ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ

№1039929 Не принимаю в себе хорошие стороны, хотя знаю, что они есть
Роман Муж., 14 лет. Россия Чудово
Здравствуйте. Я парень ( или ещё мальчик ) 14 лет. У меня проблема с самооценкой. Мне говорят ( в основном родственники ), что во мне довольно много плюсов, что я красивый, умный и т.д., но я не могу принять этого. Мне невыносимо сложно принять в себе положительные стороны. Внутренне я чувствую, что они правы и во мне есть плюсы, но я не верю в это, отрицают их. От этого я не могу фотографироваться ( например вчера одноклассница хотела сделать общее фото со всеми, а я просто, как будто инстинктивно спрятался под парту ). Но при этом я довольно весёлый, имею хорошее чувство юмора, не боюсь подходить к взрослым и что-то спрашивать. Возможно я не могу полюбить себя из-за того, что думаю, что стану ЧСВ-шным нарциссом. Боюсь, что как только я полюблю себя, то начну думать только о себе, и ни о ком другом. Но при этом я не думаю, что те, кто любят себя – такие. Я думаю так только по отношению
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного, в вашем возрасте, Роман, такое творится с самокритикой едва ли не у каждого второго. Причина этого кроется в гормональной перестройке, которая идет в вашем организме!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вокруг тоже много интересного, кроме себя, Роман!