СЕПАРАЦІЯ

№1074126 Сепарація
Анна Жен., 22 лет. Украина Киев
Мне 22 года, я работаю на работе, состою в отношениях. У меня вопрос по поводу сепарации от родителей. У меня отношения с мамой близкие, дружеские. У ее мнению я прислушиваюсь но не всегда. Иногда она дает дельные советы.
По поводу личных отношений она не вмешивается. Мы тему єту не обсуждаем.
Ну у меня проблема в другом, я привыкла с ней выбирать одежду, она мне говорить что мне идет. Вкусы у нас разные но она мне не навязывает, а может сказати что тебе не идет фасон или плохая ткань.
Я пошла в магазин одна и мне было сложнее вы бирать самой, я купила одежду, ну у меня чувство я очень хочу что б моей маме понравилось, и она одобрила.
Я могу сепарироваться? В 22 года
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все когда-то начинают брать на себя ответственность за свои поступки, кто-то раньше, кто-то как вы, позже. Это жизнь, и никуда от этого не деться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Конечно - можете!
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Можете, Анна! Варианты: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можете.
Прямая специальность
Александр Анатольевич. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Доброго времени суток, Анна. Да, сепарироваться можно всегда. А ещё лучше понять, что все советы предков - ложны... Нужно думать ТОЛЬКО СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и...  будет Вам счастье!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы пробуете выбирать одежду самостоятельно, но пока Вам это не привычно. Поэтому хочется снять часть ответственности на маму. Со временем, когда Вы освоите данный навык, Вас будет это беспокоить все меньше и меньше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
сепарироваться  надо тому, кто созависим