ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ОТНОШЕНИЯХ ВСЕ ПЛОХО?

№1089759 Что делать, если в отношениях все плохо?
Эрик Муж., 24 лет. Россия Якутск
Встречаемся с девушкой достаточно долго, я так ее полюбил и она меня, строили планы на будущее, подумывал сделать предложение, но в один миг все разрушилось. У меня проблемы с психикой, думаю о смерти, или не думаю незнаю(Впервые подумал о смерти в 2017 году, когда умерла моя бабушка, а потом хотел покончить жизнью брат). Понимаю делаю ей больно. но хочется об этом забыть. В один день она сказала, что врала, что не курит, я зная все вреды курения сказал ей бросить, а она сказала «прими меня, какой я есть или уходи», и я тогда сказал, тогда я разговариваю с кем хочу, она сказала хорошо. потом помирились, а в другой день поссорились из-за того, что я когда-то подписался на знакомую, ее бывший мой друг, и она говорит, что я полюбил ее, хотя это не так. Я не разговариваю с другими девушками, просто не интересно. И она назло мне подписалась на моих друзей, а я ее ревную. А теперь, она говорит что я не должен говорить с кем хочу, а я ее должен принять какой она есть, то есть двойные стандарты получились, что делать? я ее люблю очень, но могу сказать из-за зла другое, то что не хотел.... и сказал что хочу умереть, и теперь она вообще не верит ни одному моему слову. Я боюсь, что потеряю ее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не ломать друг друга ультиматумами, а договориться - вы оба не пробовали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем нужны такие деструктивные отношения? Обычно в парах все принято строить во имя, а не вопреки. Когда отношения строятся на ультиматумах, будущего у таких отношений нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите сохранить отношения, то нужно пересмотреть все свое поведение, можно для этого обратиться к специалисту.