НЕУВЕРЕННОСТЬ В ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ

№1093766 Неуверенность в привлекательности
Мила Жен., 26 лет. Украина Днепр
Добрый день, у меня такая проблема, мне нравятся привлекательные мужчины(и я это понимаю ) , себя я тоже считаю привлекательной ,но видимо недостаточно как их,мне кажется что я могу им не понравится внешне ( в моей жизни мне никогда не говорили плохое о внешности ,с родителями теплые отношения ),дело в том что сейчас эра интернета,девушки используют ретушь и другое, я использую не слишком много ,но все же , я работаю над своей внешностью. на сколько возможно, но есть моменты которые трудно избавляемые ,и нужна пластика или уколы красоты (но это опасно) например очень волнуют как впадины под глазами , ощущение кто кривое лицо и и тд, бывает смотрю в зеркало ,какая я красивая ,но на фото смотрю и думаю как плохо все, при этом когда вижу зеркала любуюсь собой в магазинах, как то неоднозначно, я не пойму что с моей самооценкой ,но суть проблемы ,боюсь что с кем знакомлюсь в сети ,при встрече увидит те вещи которые вижу я,ведь фото не передает этого или не много ретуши скрывает(как впадины под глазами и уставший вид за этого) ,что можно сделать с этим состоянием?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните знакомиться с людьми не в интернете, а в реальности и все будет намного проще. Проблема не во внешности, а в низкой самооценке, неуверенности в себе, изменить которую вполне возможно в ходе работы над собой под руководством специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Неуверенность в себе, несколько заниженная самооценка - прослеживаются в ваших мыслях. Вот с этим нужно работать, изменив это Вы будете любить и ценить себя и свою индивидуальность, а не ориентироваться на свои тревоги и страхи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любят живого человека, а не фото в интернете. Большого труда не требуется, чтобы отредактировать свое фото, а вот свой характер или свой внутренний мир, душу, никаким Фотошопом не изменишь. А ведь именно за это мы и любим друг друга! Попробуйте переключиться с мира виртуального, на мир реальный, и вы непременно найдете того, кто уже ищет вас!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.