СВЕКРООООВЬ

№1109714 Свекроооовь
Анна Жен., 35 лет. Москва
Добрый день
Мне 35 лет,моему мужу 43 года.Мы женаты 4 года.Он был женат,от первого брака у него есть 11 летний ребенок
Моего мужа воспитывала одна мама,отец исчез с горизонта 40 лет назад и никогда не появлялся.И, видимо ,моя уже теперь свекровь не до конца понимает,что ее ребеночек 43 годиков вырос и у него своя семья. Она звонит ему каждый день и они болтают минимум по часу.при чем содержание этих бесед сводится к обсуждению новостей, продуктов в магазинах,сериалов и т д..Мы можем в этот момент собираться куда-либо,я стою одетая,уже льется ручьем пот ,но ее не выключить.Муж трубку повесить не может,сказать,Что занят,тоже не может.Мама обидится. Муж ходит к ней минимум 2 раза в неделю.Ей 71 год,резвая тетенька,которая ходит по спа,маникюрам и магазинам(сын(мой муж)ее содержит)
Мы можем куда-то выехать,она звонит и в приказном тоне начинает требовать,Чтобы ее отвезли по ее делам,где мы и что делаем ее не касается.и если мы в пределах досягаемости муж срывается и едет,если же мы далеко,он говорит ей,что сиюминутно не может и мама меняет тон на «обиженку»,и муж начинает причитать-мама обидится,мама обидится.
Сейчас начало доходить до того,что если мы где-то вместе,то если муж хотя бы словом обращается ко мне,она хватает его за руку и разворачивает к себе с любой репликой,чаще это просто повторение имени мужа
Я уже стала бояться этих встреч.всячески избегаю и отказываюсь.
Я чувствую себя какой-то любовницей в их тандеме,которой не дают ни слова сказать.Если я пытаюсь вставить хоть реплику,то в ответ получаю-ты тут никто,в воспитании детей(когда его ребенок с нами) ничего не понимаешь,да какая у тебя работа и т д.Я понимаю,Что однажды не выдержу и что-то в нее или кину(когда она мужа уже просто выдергивает к себе) или сложу все маты.муж недоволен,что я не хочу проводить время с его мамой.Попытки обьяснить ,Что мне это неприятно, сводятся к тому,что муж утвержадет,что мне не может это не нравится.Сразу скажу ,Что организовать тещу на подмогу я не могу,мои родители живут очень далеко,чтобы муж понял каково это.К моим родителям мой муж не ездит ,был последний раз почти 3 года назад,я посещаю их одна и он не понимает,что поведение его мамы мягко говоря некорректно.и что ему много лет,Чтобы маму поставить на место.Я не запрещаю им общаться,но и терпеть постоянно ее присутствие я просто устала. Она может на мой день рожденья специально договориться с мамой своего внука и притащить его к нам.Праздник у меня,а она тащит чужого для меня ребенка и заставляет сына ,чтобы он проводил с ней и внуком время именно в мой день.Моя жизнь идет по их сценарию,который придуман не мной
Как вразумить мужа,Что надо бы отделить маму и семью я не знаю.Муж сразу говорит,Что мама сразу умрет и он не имеет права ей что-то говорить.Помогите,пожалуйста.Я просто сбегу,так как сил терпеть уже просто нет
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваш молодой человек "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшие 10 лет изменится. Вы стали им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком. Но такое положение дел не каждую женщину устроит. Вас вот не устраивает.
Наши консультации кишат описанием ситуаций подобной вашей, но же ушедшей вперед, когда изменить положение дел и существующие позиции весьма не просто.
Если мужчина не хочет развода со своей мамой, то Вам надо 7 раз подумать, прежде чем ввязываться в эти отношения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, в данной ситуации Вы мало что можете сделать, попробуйте донести эту информацию до мужа, если он не сделает выводов и ничего не изменит, то брак распадется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы разговаривали с мужем? Он видит проблему?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Буром и напором вы её не отвадите, тут нужно проявить смекалку и хитрость.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399