ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

№1109929 Что делать в этой ситуации?
Анна Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Я девушка,мне 26 лет,живу с родителями.В общем,проблема в том,что папа в командировке в другом городе выпивает.И я стала подозревать,что он там выпивает каждый день после работы.Потому что днём,когда мама с ним разговаривает,у него нормальный голос,а вечером какой-то другой,не знаю.Или мне так кажется.А вчера мама ему позвонила и спросила «ты выпил что ли?У тебя язык заплетается».Он говорит «нет,просто спать хочу».Врет просто,что не пил.Он раньше выпивал по выходным,ну это ещё можно было понять.Хотя мне это вообще не нравилось,а теперь думаю,что лучше бы он только по выходным выпивал,чем каждый день.А до командировок он вообще редко пил,ну раз в полгода,по праздникам.У меня вчера все внутри перевернулось,я плакала,не знала,что делать,как жить дальше,и что вообще дальше будет.Честно,я уже готова съехать,чтобы уже жить отдельно,но проблема в том,что я не работаю,и что-то никак у меня не получается туда устроиться.Уже пятый год сижу дома в четырех стенах из-за невроза,а началось все с панических атак.Сейчас уже получше,особо симптомов нет,если только понервничаю,то может чувство нехватки воздуха появиться.Я ни с кем особо не общаюсь,я вообще необщительный человек и мне трудно сходиться с людьми.Но так жить тоже нельзя.Не спрашивайте,почему я в свои годы не работаю и живу с родителями,это долгая история.Такая уж я бестолковая.Просто боюсь что ли поменять свою жизнь,выйти из зоны комфорта?Видимо я просто привыкла к такой жизни и боюсь перемен.Не хочу оставлять родителей,ведь я по ним буду скучать,да и решения мне тяжело принимать и что-либо делать,нет ответственности и самостоятельности.Я наверно просто привыкла к тому,что раньше я делала все с родителями,особенно с мамой,и они за меня по большей части решали.Я уже начинаю думать о том,что родители разведутся и всем станет легче,но в то же время я не хочу их развода,мне будет очень тяжело,ведь они уже более 30 лет вместе.Еще в голову лезут мысли о смерти папы,что вот он умрет и всем станет легче,но в тоже время я боюсь смерти папы.С мамой поговорить я об этом не могу,она скажет,что это их,а не мое дело,да и скандалов я не хочу.С папой тем более никак не получится поговорить,потому что,думаю,что пока человек не захочет бросить пить,ему ничего не поможет.Я уже готова в аптеке капли или порошки приобрести,чтобы незаметно их подсыпать или подливать в еду или напитки,может это поможет?Я уже думаю,что тут бесполезно что-либо делать,просто хочу получить советы в том плане,как мне поменять свою жизнь или как не обращать внимание на всю эту ситуацию,пока я живу с ними.Потому что мне очень сложно взять и начать что-либо делать.Заранее спасибо и извините за длинный текст!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
ответы уже давались десятки раз, но Вы так и не прислушались к рекомендациям.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Да, это страшно и печально, когда родители и кто-то один из них пьёт. Но у Вас ещё есть мама, на неё и опирайтесь.
А проблемы родителей должны решать сами родители.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы реально хотите изменить свою жизнь, то делать это нужно не в интернете, а в жизни.
Не получается разобраться самой - поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Родителей не выбирают. Хотите менять свою жизнь - меняйте, а жизнь ваших родителей вы не измените, пустые траты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399