ПРО МЕНЯ ХОДЯТ ПРАВДИВЫЕ СЛУХИ

№1110725 Про меня ходят правдивые слухи
Elizaveta Жен., 19 лет. Россия Славянск на Кубани
Я очень сожалею о своем прошлом , я попала в плохую компанию и меня понесло не в то русло , моя половая жизнь началась с 14 лет , я влюблялась в мальчиков , отдалась им , после они меня бросали , но не бесследно , говорили за меня слухи и тд. После всего этого , я многое осознала , наверное в лет 16-17, если доверять , то тем кому уверена , т.е связь была с человеком , которым я встречалась где то год , потом время пройдет , другой ( но уже не было такого , что я отдавалась первому , который понравился ) , сейчас я научилась говорит нет , когда ко мне лезут , я говорю , что мы торопимся и тд. Проблема в том , что мы поссорились с подругой( ну я даже не считала её подругой , общались нейтрально привет , пока ) и после этого , она возобновила слухи , которые ходили в далеком 18-19 году , начала заново говорит всем какая я плохая , даже пустила слухи , что у меня какая то болезнь (на подобие вич), так же , что мной пользуешься и меня можно развести за шоколадку . Мне очень больно , я недавно все это опустила , моя репутация более менее наладить , а тут опять такое .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не нужно сожалеть о прошлом, лучше не повторять своих прошлых ошибок в будущем. Как гласит мудрость народная: Если про тебя идут слухи, значит ты Личность!
Никогда не обсуждают действительно плохое, и никогда не завидуют действительно плохому. Завидуют только лучшим, и обсуждают только лучших. Плохие и неудачники не интересны никому. Поэтому лучше быть центром внимания на фоне скандальной репутации, чем находиться в примитивном стаде осуждающих! Удачи!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Слухи о людях были, есть и будут. Но люди оценивают людей не по слухам, а их поведению. Как будете себя преподносить, так к вам и будут относиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Подруги так не поступают. Да Вы и сами понимаете, что она Вам не подруга.
Всё отрицайте и скажите, что подруга распространяет слухи, потому что вы поссорились.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чем меньше Вы реагируете на такие слухи, тем быстрее они угаснут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые).
Психотерапия - тоже входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения
Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399