БОЯЗНЬ КУПАТЬСЯ В МОРЕ

№120126 боязнь купаться в море
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Калининград
Ситуация такова,что моему зятю 30 лет и он с 10-летнего возраста,как тонул купаясь в море,до сих пор испытывает страх и не купается в водоёмах.Наступает лето,а он опять тупо в жару будет сидеть дома около холодильника и спокойно всем объяснять,что не поедет к водоему.....Что делать,как его избавить от этих страхов - вся жизнь впереди,да и детки скоро появятся - он же должен их учить сам и т.д. и т.п.?????
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Лечение подобных страхов и фобий заочно не даст никаких результатов. Лечение подобных фобий люди проходят месяцами. Извините, но заочно увы поможем, а вот очно психолог придложит вам серию работ по устранению данного страха.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вашему зятю нужно обратиться за очной помощью к психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобический невроз лечится очно.