КАК ПОМОЧЬ

№13438 Как помочь
Мария Жен., 22 лет. Россия
Здравтсвуйте!
Как я могу помочь моему молодому человеку(Саша) справиться с негативными мыслями, которые мучают его в течении полугода - я не буду называть настоящих имен, назовем их так - раньше я была с другим человеком (Паша), которого совершенно не любила. А Саша в то время очень сильно любил меня и был моим другом.
По началу я тоже пыталась увидеть в нем только друга, т.к. знала, что парень красивый и с таким будет в жизни не легко,хотя я и сама симпатичная, но девушке всегда тяжело приходится, когда рядом с ней красивй парень. Я немного отошла от темы, извиняюсь!
Так вот, все то время, пока я была с Пашей, Саша был рядом, и мы замечательно общались, мне было легко и приятно с ним, я постоянно улыбалась - одним словом я была счастливее всех на свете. И потом я стала осознавать, что очень сильно люболю его и жить не могу без него. Я рассталась с Пашей и наконец стала встречаться с Сашей, но продолжала себя вести так, как будто бы он мне безразличен-это все из=за моего дурацкого характера! Потом произошло самое худшее, что могло случиться - снова появился Паша и все мне испортил. Понимаете, никогда в жизни у меня не было такой ситуации, чтобы мне приходилось выбирать между 2-мя людьми. 3 года назад я встречалась с молодым человеком (но это все детство), он был первым в моей жизни и яподумать не могла ни о ком другом. А когда он меня бросил через 2 года, я поняла, что теперь не смогу больше никому доверять. И вот эта сложившаяся ситуация с выбором между двцмя людьми была для меня новой, я не знала, как правильно повести себя. вроде бы с Пашей я была почти 8 месяцев и уже привыкла, а тут появился Саша - новый, неизвестный человек, о котором я знала совсем немного и боялась, что его чувства не искренние и может обмануть меня, да и к тому же моя Мама была не против Пашки. Она посоветовала мне остаться с ним, я так и сделала и бросила Сашу, который так потом сильно страдал от этого. к счастью долго с Пашкой мы так не смогли находиться вместе. Буквально через месяц, даже через полмесяца я снова ушла,но уже на совсем к Саше и он, после всего, что я ему наговорила,когда бросила его принял меня обратно и не разлюбил, и любит сильно до сих пор. Но вот единственное, что мешает нашим отношением - это то, что он никак не может мне простить того, что я когда то бросила его и врала ему ёще некоторое время спустя,после того как мы с ним начали снова встречаться. А мое вранье заключалось только в том, что я однажды не стала рассказывать ему, что звонила Пашке, чтобы тот вернул мне деньги,которые был должен - побоялась,что не поймет и уйдет. Но потом он все-таки узнал и с того момента престал мне доверять окончательно и постоянно (уже 6 месяцев) он вспоминает мое дурацкое отношение к нему, и то что я бросила его, соврала про звонок. Я знаю, что он очень сильно любит меня, но ему мешают эти мысли о прошлом. Он сам об этом говорит. Из-за этого мы страшно ругаемся. Как нам српавиться с этой ситуацией?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Посетите наш семинар "Искусство переработки переживаний"
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Мария! Постарайтесь для начала в себе разобраться. С кем в итоге Вы хотите быть? И договоритесь не обманывать друг друга. А обида о прошлом со временем пройдёт, не переживайте.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.