КАК ПОМОЧЬ

№13438 Как помочь
Мария Жен., 22 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
21.11.2007 12:16
Здравтсвуйте!
Как я могу помочь моему молодому человеку(Саша) справиться с негативными мыслями, которые мучают его в течении полугода - я не буду называть настоящих имен, назовем их так - раньше я была с другим человеком (Паша), которого совершенно не любила. А Саша в то время очень сильно любил меня и был моим другом.
По началу я тоже пыталась увидеть в нем только друга, т.к. знала, что парень красивый и с таким будет в жизни не легко,хотя я и сама симпатичная, но девушке всегда тяжело приходится, когда рядом с ней красивй парень. Я немного отошла от темы, извиняюсь!
Так вот, все то время, пока я была с Пашей, Саша был рядом, и мы замечательно общались, мне было легко и приятно с ним, я постоянно улыбалась - одним словом я была счастливее всех на свете. И потом я стала осознавать, что очень сильно люболю его и жить не могу без него. Я рассталась с Пашей и наконец стала встречаться с Сашей, но продолжала себя вести так, как будто бы он мне безразличен-это все из=за моего дурацкого характера! Потом произошло самое худшее, что могло случиться - снова появился Паша и все мне испортил. Понимаете, никогда в жизни у меня не было такой ситуации, чтобы мне приходилось выбирать между 2-мя людьми. 3 года назад я встречалась с молодым человеком (но это все детство), он был первым в моей жизни и яподумать не могла ни о ком другом. А когда он меня бросил через 2 года, я поняла, что теперь не смогу больше никому доверять. И вот эта сложившаяся ситуация с выбором между двцмя людьми была для меня новой, я не знала, как правильно повести себя. вроде бы с Пашей я была почти 8 месяцев и уже привыкла, а тут появился Саша - новый, неизвестный человек, о котором я знала совсем немного и боялась, что его чувства не искренние и может обмануть меня, да и к тому же моя Мама была не против Пашки. Она посоветовала мне остаться с ним, я так и сделала и бросила Сашу, который так потом сильно страдал от этого. к счастью долго с Пашкой мы так не смогли находиться вместе. Буквально через месяц, даже через полмесяца я снова ушла,но уже на совсем к Саше и он, после всего, что я ему наговорила,когда бросила его принял меня обратно и не разлюбил, и любит сильно до сих пор. Но вот единственное, что мешает нашим отношением - это то, что он никак не может мне простить того, что я когда то бросила его и врала ему ёще некоторое время спустя,после того как мы с ним начали снова встречаться. А мое вранье заключалось только в том, что я однажды не стала рассказывать ему, что звонила Пашке, чтобы тот вернул мне деньги,которые был должен - побоялась,что не поймет и уйдет. Но потом он все-таки узнал и с того момента престал мне доверять окончательно и постоянно (уже 6 месяцев) он вспоминает мое дурацкое отношение к нему, и то что я бросила его, соврала про звонок. Я знаю, что он очень сильно любит меня, но ему мешают эти мысли о прошлом. Он сам об этом говорит. Из-за этого мы страшно ругаемся. Как нам српавиться с этой ситуацией?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Посетите наш семинар "Искусство переработки переживаний"
Время создания: 21 Ноября 2007 13:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Мария! Постарайтесь для начала в себе разобраться. С кем в итоге Вы хотите быть? И договоритесь не обманывать друг друга. А обида о прошлом со временем пройдёт, не переживайте.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 24 Ноября 2007 20:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2018
12:35
Айрат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
19.03.2011
21:10
Елена Жукова :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
06.08.2012
13:57
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
20.08.2017
19:03
fill :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.10.2012
16:21
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
12.06.2013
19:16
Ильшат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.06.2009
15:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
29.07.2007
23:41
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.02.2013
22:45
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.04.2009
13:05
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3