НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ГНЕВ...ПОМОГИТЕ..

№140769 Неуправляемый гнев...помогите..
Валерия Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, в которой я уже очень многое испробывала и видимо нужен совет спеиалиста...Вообщем, мой молодой человек очень вспыльчивый по натуре, во время гнева он может наговорить такие вещи, что я порой прихожу в ужас, но буквально проходит какое то время и он отходит и просит прощения, ноу меня обида остается внутри,что близкий человек мог такое сказать, но я научилась с этим бороться, но когда после скандала я сожусь с ним спокойно поговорить он начинает,конечно же, обещать,что это было послед раз...отсюд вытикает вторая проблема, он постоянно врет, знаете, на мелочи я не обращаю внимание,все врут, но он врет постоянно и без разбору, его вранье в серьезных вещах часто приводит к огромным проблема, я начала пробывать как то с этим бороться, объяснила, чтобы научился говорить мне правду в серьезных вещах и правду в вещах,которые касаются только нас двоих,в остальном и мелочах я ему сказала,что буду пропускать мимо ушей, но это все равно не особо помогает, я часто разговариваю с ним и объясняю,что так будет лучше, но в нем сидит это и все...Опишу одну ситуацию,этим летом мы собирались расписаться, в мае ездили в дубай, купили кольца, костюм ему, приехали и я поехала в загк,чтобы узнать когда заявление подавать на 04.07.09 мне сказали,что завтра, я ему набрала он мне сказал, что он перезвонит ему надо подумать, меня это ввело в шоковое состояние и мы поругались, вечером я приехала домой и села с ним разговаривать, он все это время говорил,что узнает про рестораны и в это злочастный вечер такие суммы мне напридумывал,ну мы решили этот вопрос отложить и лечь спать, утром за 2 часа до подачи заявления он просит меня перенести все на осень и говорит,что пока не готов,на прошлой недели я задала вопрос,что с ним было,он сказал,что просто струсил и вот сейчас он сказал,что типа мы вместе будем ездить все узнавать и готовиться постепенно к свадьбе, но прошел месяц и пока я что то не спрошу он ничего не делает...у меня опять чувство,что все повторится, а мне уже надоело, я не знаю, что ему сказат,чтобы он сказал все как есть, а не держал это у себя в голове...близким он тоже постоянно врет,ничего не рассказывает, конфликтует..эта история лишь одна из многих, что мне делать помогие, пожалуйста!!!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Валерия! это не неуправляемый гнев, а это эмоционально-неустойчивый тип. По вашему письму сразу возникает ряд вопросов: сколько это продолжается, или такая поведенческая реакция была всегда? Сколько лет вы вместе? Почему вы хотите его исправить и для чего? дело в том, что всё его поведение похоже на мальчика которому 14-15 лет не более. мало того мужчина который врёт на каждом шагу навряд ли исправится. ни когда не верьте его словам, верьте только поступкам, а они сами говорят за себя, вы всё здесь описали. просто представьте себе что вы поженились и наружу вышло то, о чём вы даже не догадывались, но изменить что-либо вы не в состоянии. Как вы думаете, вы будете продолжать бегать за ним? звонить ему, садиться как мама и разговаривать вытаскивая из него правду? Для чего? просто подумайте Валерия. И ещё один вопрос который мне хочется вам задать. Употребляет ли ваш МЧ какие нибудь фармакологические препараты, курит ли он? кто его друзья? если вы знаете и вас это не затруднит ответьте пожалуйста.