НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ГНЕВ...ПОМОГИТЕ..

№140769 Неуправляемый гнев...помогите..
Валерия Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
23.06.2009 07:41
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, в которой я уже очень многое испробывала и видимо нужен совет спеиалиста...Вообщем, мой молодой человек очень вспыльчивый по натуре, во время гнева он может наговорить такие вещи, что я порой прихожу в ужас, но буквально проходит какое то время и он отходит и просит прощения, ноу меня обида остается внутри,что близкий человек мог такое сказать, но я научилась с этим бороться, но когда после скандала я сожусь с ним спокойно поговорить он начинает,конечно же, обещать,что это было послед раз...отсюд вытикает вторая проблема, он постоянно врет, знаете, на мелочи я не обращаю внимание,все врут, но он врет постоянно и без разбору, его вранье в серьезных вещах часто приводит к огромным проблема, я начала пробывать как то с этим бороться, объяснила, чтобы научился говорить мне правду в серьезных вещах и правду в вещах,которые касаются только нас двоих,в остальном и мелочах я ему сказала,что буду пропускать мимо ушей, но это все равно не особо помогает, я часто разговариваю с ним и объясняю,что так будет лучше, но в нем сидит это и все...Опишу одну ситуацию,этим летом мы собирались расписаться, в мае ездили в дубай, купили кольца, костюм ему, приехали и я поехала в загк,чтобы узнать когда заявление подавать на 04.07.09 мне сказали,что завтра, я ему набрала он мне сказал, что он перезвонит ему надо подумать, меня это ввело в шоковое состояние и мы поругались, вечером я приехала домой и села с ним разговаривать, он все это время говорил,что узнает про рестораны и в это злочастный вечер такие суммы мне напридумывал,ну мы решили этот вопрос отложить и лечь спать, утром за 2 часа до подачи заявления он просит меня перенести все на осень и говорит,что пока не готов,на прошлой недели я задала вопрос,что с ним было,он сказал,что просто струсил и вот сейчас он сказал,что типа мы вместе будем ездить все узнавать и готовиться постепенно к свадьбе, но прошел месяц и пока я что то не спрошу он ничего не делает...у меня опять чувство,что все повторится, а мне уже надоело, я не знаю, что ему сказат,чтобы он сказал все как есть, а не держал это у себя в голове...близким он тоже постоянно врет,ничего не рассказывает, конфликтует..эта история лишь одна из многих, что мне делать помогие, пожалуйста!!!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Валерия! это не неуправляемый гнев, а это эмоционально-неустойчивый тип. По вашему письму сразу возникает ряд вопросов: сколько это продолжается, или такая поведенческая реакция была всегда? Сколько лет вы вместе? Почему вы хотите его исправить и для чего? дело в том, что всё его поведение похоже на мальчика которому 14-15 лет не более. мало того мужчина который врёт на каждом шагу навряд ли исправится. ни когда не верьте его словам, верьте только поступкам, а они сами говорят за себя, вы всё здесь описали. просто представьте себе что вы поженились и наружу вышло то, о чём вы даже не догадывались, но изменить что-либо вы не в состоянии. Как вы думаете, вы будете продолжать бегать за ним? звонить ему, садиться как мама и разговаривать вытаскивая из него правду? Для чего? просто подумайте Валерия. И ещё один вопрос который мне хочется вам задать. Употребляет ли ваш МЧ какие нибудь фармакологические препараты, курит ли он? кто его друзья? если вы знаете и вас это не затруднит ответьте пожалуйста.
Время создания: 23 Июня 2009 11:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Валерия | (Жен., 37 лет, Челябинск, Россия) | 23.06.2009 11:07
Я так поняла, что здесь ничего не сделать,без изменнений все будет, правильно?
   
Валерия, ответьте на вопросы, которые вам были заданы, похоже вы пробежались по тексту поверхностно.
      
Валерия | (Жен., 37 лет, Челябинск, Россия) | 23.06.2009 12:22
Зарание хочу сказать, огромное Вам спасибо, за ваши подробные ответы,Маргарита, вы прям в точку попали про его внутрений возраст!!теперь отвечу на все вопросы, я понимаю,что решение должна принять я, но дело в том,что мне бы хотелось испробывать все, чтобы со спокойной для меня душой сделать это послений шаг!Понимаете, я не могу сама себе объяснить почему я до сих пор с ним, я от него ничем не ависима, я обеспечена, у меня свое дело, квартира своя ( сейчас мы живем в его), но что то стопорит, знаете у каждой девушки всегда есть какой то идиал мужчины, ну так вот он соответствует, но только не всем этим, раньше я грубость списывала, на то,что он с характером просто, только ситуации мне раскрыли глза. Реакция эта я так поняла была у него всегда, но как то с возростом что ли он стал более неуправляемый, знаете говорят,что у него дедушка в молодости такой же был, но это ведь просто трусость, мне порой даже стыдно за него, но вы знаете, когда он общается по работе или решает какие то проблемы в не семьи и родных, то это совершенно другой человек, он жесткий, решительный и добивается своей цели!!Ему 26 лет, мы вместе 3 года, один из которых живем вместе, а хочу попытаться исправить его, чтобы ему проще стало жить, ведь столько проблем из за этого и у нас все наладилось!Таблетки он вообще не пьют, пока сосвсем что то сильно не заболит и не курит, он спортом серьезно раньше занимался, поэтому это все не про него, а друзья хорошие, все на нормальной работе, женаты, у одного уже ребенок,но он с ними так чтобы сидеть где то не сидит, в будни на работе, вечером со мной ( мы оба активные и постоянно каким нибудь спортом себя развлекаем, в этом у нас идилия полная), а в выходные на дачи, вообщем можно сказать домосед, в клубы даже не ходит! вот так вот...
   
Валерия | (Жен., 37 лет, Челябинск, Россия) | 23.06.2009 12:28
И еще нюанс, может он о чем то скажет,я когда послед раз с ним разговаривала, то предположила, что можеть быть он расписываться не хочет и это его гнетет, что грубо говоря как " надо" или он во мне неуверен, то он мне сказал, что я тот человек, с которым он хочет только быть и я полный идиал для него, но несмотря на это он продолжает все портить, а уйти мне не дает,я пробывала, грубо говоря не себе не людям, он сказал, что он не допустить того, чтобы я была с другим!!
   
Валерия! то что вы хотите предпринять всё это достаточно понятно, но вы не задумались над тем, что став для него "мамой" вы из разряда любимой женщины перейдёте на другой уровень, который повредит вашим отношениям. Просто задумайтесь над этим. мало того вы пишите о том, что он идеал, и что он вас считает тоже идеальной. но как ни страно давайте разберём что такое ИДЕАЛ- это надуманное, это искусственно созданное. скажите вы хотите жить с искусственно созданным, что бы потом сказать себе самой, я думала он такой, а он оказался другим и т.д. Просто живите и всё, не поддалкивайте его к тому чего он не хочет, пусть созреет, он должен прийти к этому сам. если вы захотите его изменить то вы потерпите фиаско, потому что со временем он вас обвинит в этом, сказав банальную фразу : я ты меня спросила, хочу ли я меняться. Вот и опять задумайтесь Валерия, где здесь положительные стороны, где отрицательные. Думайте, не торопите события, не тащите его на жестком поводке, он сам..., слышите сам.., должен что-то сделать. Удачи
      
Валерия | (Жен., 37 лет, Челябинск, Россия) | 23.06.2009 16:07
Спасибо огромное, хорошо я постараюсь поменять свой статус в его глазах и больше стать наблюдателем...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2010
09:22
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
04.09.2011
14:01
лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
31.01.2009
16:41
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.06.2009
20:18
Алеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.10.2009
13:22
саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.08.2009
10:19
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.11.2009
10:31
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.10.2008
19:53
лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.06.2008
19:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2007
23:46
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0