НЕ ПОНИМАЮ СЕБЯ

№194769 Не понимаю себя
Ксения Жен., 17 лет. Россия Импилахти
Здравствуйте!
Последнее время я не понимаю, что со мной!?
Такое чувство, что у меня потерялся смысл к жизни, я ничего не хочу! Ну вот тупо мы живем, радуемся, любим, учимся, грузимся, работаем, зарабатываем на жизнь, ну а потом же умираем! Стоит ли вообще жить!?
Хотя я понимаю, что несу бред! Раз уж родились, значит надо прожить жизнь так, что бы сказали «а ну-ка, повтори!»...
Мне хочется порой быть идеальной, хотя я понимаю, что идеальной быть невозможно. Мне хочется знать все, что бы быть источником огромных знаний, но я понимаю, что это не так!
Я учусь...приезжаю со школы, мне хочется спать...так как в голове все давит. Сил нет! Может я переутомляюсь?! Иногда мне вообще на все наплевать!
Я не знаю, что мне делать, куда податься как говориться!
Порой себе говорю «У тебя есть все в этой жизни, хорошие родители, молодой человек, вполне обеспечена, что еще для жизни надо?! Не занимайся ерундой! А думай об учебе, тем более я учусь последний год и заканчиваю школу!»
Уф...Я иногда себя очень сильно занижаю морально, что «У тебя ничего не получится, ты тупая, неудачница, плохая!» И все в этом духе! А порой скачет мысль, что «Ты лучше всех! Все дураки, они как детский сад!»...
Очень нуждаюсь в вашем совете! Я не знаю, как себе помочь! =((( В чем причина таких колебаний?!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это не колебания, это ваш эгоизм , инфантилизм и огромное желание привлечь внимание к собственной персоне. Вам 17, и такие состояния бывают, поэтому определите себе генеральную линию, но реальную, своей жизни и идите по ней, зная о том, что иллюзлорные мыслеформы могут завести в тупик.