МАНИПУЛЯЦИЯ ЖАЛОСТЬЮ

№203218 манипуляция жалостью
Аришка Жен., 18 лет. СПБ
мой папа управляет нами (мной и мамой) нашей жалостью к нему. Он жалкий и жалость к нему нельзя перебороть. Но я же знаю что он ею манипулирует. ну например специально арёт и издаёт ревушие звуки или разговаривает как ребёнок. Я так сама делала кое с кем потому что она знала что я психически больная. И это такой кайф. Человек просто беспомощен когда тебя жалеет. А жалость меня преследует везде и по всюду. мне жалко весь мир так что в душе давит. Но если я знаю что он манипулирует то почему я на это вожусь? Он тиран и будучи даже здоровым всегда был им.
Я уже прошла через ужасы своей психической болезни и никто мне не помогал. Даже я не прошла а просто смирилась и привыкла и живу с ней каждый день и всем так же на меня насрать было. Почему я на его жалость ведусь?
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Вот и не ведитесь. Он привык что вы делаете все благодаря тому что вы его жалеете. Жалость к отцу морально задавит вас. Добиваться по жизни нужно борьбой. А не жалостью. Будете бороться будет повышаться и ваша самооценка. И тем самым будете познавать ваши силы и способности все больше. Но забывать и бростать отца не желательно.