ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ!

№235829 Здравствуйте, уважаемые психологи!
Настя Жен., 23 лет. Россия Ростов
Мне 23 года и как это ни странно у меня ни разу не было молодого человека. Никто, никто, кроме сестры даже не знает об этом и даже бы никогда в это не поверил. На самом деле это ужасно. Я веселая, общательная, уменя отличное чувство юмора, я дум компании, но у меня куча комплексов и я даже не верю если на меня кто-то обращает внимание. Да мне стыдно, стыдно будет сказать МЧ, что я целовалась всего несколько раз в жизни и делаю это не очень то хорошо. Я знаю что такие девушки не в цене. Но я становлюсь такая стеснительная если парень мне нравится, просто кошмар. Сама себя не узнаю. Вообще, помогите, пожалуйста разобраться мне. Спасибо.
Прямая специальность
Антон Викторович. Клинический психолог Логопед
Клинический психолог Логопед
Уважаемая Анастасия. Вам необходимо разобраться в Ваших внутриличностных конфликтах, какие у Вас комплексы и с чем они возможны связаны? Ничего трагичного я не вижу, мне кажется не все так страшно, как Вы себе описываете. Тем более у Вас очень много положительных внутриличностных качеств, судя из письма. Проявите силу воли - и переступите через комплекс знакомств. Если не получится, обратитесь за очной консультацией
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
С вами надо заниматься,чтобы помочь избавиться от комплексов - CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
У Вас куча скрытых страхов. Боязнь отношений. Раскрепоститься надо, но нужно прежде понять себя,открыться миру, не боясь упасть и потеряться. В Вашей голове куча "тараканов". За Вами молодой человек должен долго и упорно ходить.
Прямая специальность
Юлия Сергеевна Ерофеева. Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Дорогая Настя, чего же тут стыдного в том, что у Вас не было близких отношений с молодыми людьми? Сейчас наше общество перевёрнуто с ног на голову и целомудрие считается чем-то постыдным. Но вот ради интереса посмотрите, что на самом деле обозначает это слово, "целомудрие". Вам ведь нужен нормальный молодой человек, а не тот, у которого сегодня одна, а завтра - другая.
Другое дело, что Ваши комплексы мешают Вам жить - для этого необходима помощь и поддержка как специалистов, так и людей, которым Вы могли бы доверять.