КАК ДОСТУЧАТЬСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№242563 Как достучаться? Что делать?
Любаша Жен., 25 лет. Россия Москва
Муж целый день работает. Ни со мой ни с ребенком не общается. Его можно понять - вероятно, именно так и проявляется его любовь. Мне же крайне важно и необходимо общение с ним. Ведь без общения люди вообще становятся чужими. Всегда после поездки к родственникам (мама, папа, брат, девушка брата - все в одном доме) мне очень плохо. Буквально ломка. Так как там много заботы, внимания, общение. Муж же работает, потом приходит кушать, смотрит телевизор (ненавистный криминал), нас не замечает, потом опять работает, идет гулять с собакой и только к 12 ночи он приходит
«пообщаться». И так каждый день. Причем я неоднократно старалась с ним поговорить. Спокойно, мирно, полюбовно, чтобы не обидеть. Он же отвечает, что ОН С НАМИ ОБЩАЕТСЯ (уверен, что достаточно никакие разговоры и убеждения не действуют.).
Так же очень важным вопросом является чистота в доме. Он, вроде, даже решил мне помочь (жест доброй воли) Кончилось все тем, что после его помывки посуды мне пришлось кухню мыть, плиту и прочее. Его ответ - ПО ДРУГОМУ Я НЕ УМЕЮ.
А все что я говорила про аккуратность и прочее - это как об стенку горох.
Почему этот человек не желает прислушиваться к элементарным вещам???т Это даже маленьким детям понятно.
Он дарит цветы, подарки, но того, что надо просто разговаривать и признавать ценности....не хочет понимать.
А мне, банально, плохо. Короче, вынашиваются планы о разводе, но ради ребенка все-таки я, скорее всего, буду терпеть. Он сам своим поведением провоцирует меня стать лицемерной.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо научиться справляться со своими переживаниями - обидой, гневом и пр.А только потом можно наладить нормальное общение. У нас в центре уже много лет проходит с успехом семинар "Искусство переработки переживаний". Люди и отношения между ними меняются  прямо на глазах - за 2-3 занятия.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам надо научиться принимать мужа таким, каков он есть, а переделывать постепенно. Говорить с ним об этом не надо, это бесполезно. Научить могу - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Короче, вынашиваются планы о разводе, но ради ребенка все-таки я, скорее всего, буду терпеть- ЗАЧЕМ терпеть, и ради кого терпеть? скажите если он моет посуду так как он моет- это не страшно. Когда вы выходили замуж он был таким же, только вы этого не замечали. Если вы не работаете сами, то выходите на работу, возможно тогда у вас будут общие темы, которые вы сможете обсудить. Если вы хотите что-то изменить то обратитесь за очной помощью к психологу.