НЕПОНИМАНИЕ С МУЖЕМ. ДЕЛО ИДЕТ К РАЗВОДУ.

№254121 непонимание с мужем. дело идет к разводу.
Светлана Жен., 29 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте, начну сразу. Мама воспитывала меня без отца в жуткой строгости и гиперопеке. По окончанию колледжа не пустила работать в город, пришлось год сидеть дома, и работать на подсобном хозяйстве(в деревне жили). Школьная подруга познакомила с парнем. Дружили 4 дня (по телефону) позвал замуж. Желая мырваться из под маминой опеке я согласилась. В целом парень хороший, после армии только. Поженились родилля сын. Из роддома он нас не забрал. С работы не отпустили. Когда я его на 3 месячные курсы с трудом от акимата определила (он после армии професии не имел) он поехал, оставив меня с грудным ребенком без угля, дров, и кормешки для хозяйства, хотя я просила его заготовить хоть немного перед отъездом. А когда осенью я моя мама и 1,5 годовалый сын между грядок картошку копали, он закрывшись в доме и плакал, спрятавшись за дверью, а потом укатил в город (тогода мы уже в городе жили на съемной квартире, а картошку у мамы в деревне сажали), так вот укатил в город, и в то время как я с ребенком под мышкой к верху попой полола грядки 22 сотки, он кувыркался в пастели с престарелой тетей, моей,на тот момент близкой подруги...прополка заняла у меня гдето 2-3 недели, и по возврашению...он заражает меня ганареей и чесоткой сына и меня!!! Я простила. пролечились. 2 года жили пормально а именно: я в декретном, жарю парю, стираю, драю...он пришел 1 булку хлеба на стол, наелся телевизор включил, на диван улегся и...все это молча. Я долго не могла устроиться на работу. Острый дефицит общения, а он меня игнорирует, я постоянно веду монолог сама с собой он со мной вообще не разговаривает.дело в том, что он вообще с трудом может выразить свою мысль такое чувство что у него словарного запаса не хватает....я ему книжки подсовывала, ичиться предлогала, учиться вроде пошел, потом забросил. У меня 2 образования педогогическое и высшее экономическое, сейчас получаю второе высшее юридическое. И не хочу, чтоб семья рушилась, у нас сын растет, я сама без отца росла знаю...Но в то же время не могу жить так больше, нет у нас не взаимопонимания, не любви, не доверия, и секса нет по 2 месяца, даже бюджет с некоторых пор разный стал, и какую бы бытовую проблему не затронул, решать почему то мне приходится. Один раз я уходила от него. Так он к сыну начал ходить, падарками одаривать, а тот в него цепляется и дурниной орет, дескать, папочка не уходи. Вернулась.7 лет мучаюсь. Ну не могу я понять этого человека, пытаюсь и не могу! Понимаю умом, что нечего сдесь сохранять, и в то же время точку поставить то же рука не поднимается, толи страх держит что не встречу никого больше, как мама, толи сына жаль, сама не понимаю....а ведь годы то идут...
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Светлана, что для вас семья? Вам себя жалко. Вы себя уговариваете, что лучше хоть какой-то, но муж. Нужно только решение, чтобы изменить жизнь. Решайте - это ваша жизнь.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это не семья, и сохранять здесь нечего. Сами ещё раз прочтите своё письмо, и постарайтесь на всё то, что вы написали посмотреть со стороны, и вы сами поймёте, что вам нужно начинать новую жизнь.