РЕБЕНОК ИЩЕТ ПАПУ

№25596 ребенок ищет папу
ирина Жен., 24 лет. россия спб
я одна воспитываю сына,ему почти 4года,последнее время стал спрашивать;а почему у меня нету папы?теперь зациклился что хочет братика или сестренку,и всем говорит что у нас скоро будет ребеночек...выходим на улицу,а он у меня спрашивает,показывая на молодого человека:нам подойдет такой папа,он тебе нравится?т.е он в каждом мужчине ищет папу.что мне делать?как отвечать на его вопросы?помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Ирина, дети порою подсказывают неплохие советы взрослым. И нам есть чему у них поучиться. Будьте ему подругой, и включайтесь в игру. Найдите себе мужа, а ему - папу. Можете вместе обсуждать кандидатов. Это довольно забавно и делает отношения родителя и ребенка ближе. Тем более у вас мальчик - ему необходим мужской пример. Каким мужчиной быть. Сейчас у него такого примера нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью согласен с данным мнением.