ПОСОВЕТУЙТЕ!

№26084 посоветуйте!
Маргарита Жен., 23 лет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
Мне 23 года,я неуверенный страшно в себе человек. Но в тоже время я очень эмоциональна, амбициозна и горда .Но всегда во всем сомневаюсь относительно себя, пыталась побороть-с переменным успехом. "Я сомневаюсь даже в том, что я сомневаюсь". Если что-то не получается на фоне других бытро прихожу в состояние раздраженности. Все время пытаюсь ответить на вопрос"где справедливость", хотя понимаю, что ее нет.
За последний год очень много пережила трудных минут, наверное,нахожусь в затяжной депресси. Как поверить в то,что все изменится? и легче переживать удачи и подъемы людей во время, когда тебе очень трудно?
И еще. Один психолог мне говорил, что нельзя сдерживать эмоции в себе, от этого можно заработать кучу болячек. Это действительно так?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Маргарита, сильные эмоции действительно вредно сдерживать в себе, это выливается в психосоматические заболевания. Однако и выплескивать их на окружающих бесконтрольно не стоит. Нужно поработать над собой, разобраться в причинах, которые делают вас неуверенной. Само ничего не пройдет. Но разобраться с этим, выработать новые установки и взгляды - это вам по силам. Обращайтесь за консультацией, поможем.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это правильно,но толку что от таких суждений.Запишитесь на прием по тел.532-29-43
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно Ваше состояние можно определять наличием акцентуации характера, возможно с депрессивными чертами. Я бы посоветовал сначала проконсультироваться у врача-психотерапевта. Если он не найдет ничего более серьезного, то назначит работу с психологом или проведет психотерапию сам.