Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?

№262174 я не знаю что мне делать!?
марианна Жен., 19 лет. россия сочи
я встречалась с парнем 2 года,очень сильно его полюбила,поначалу все было отлично как в сказке потом начались унижения он меня часто обижал но я его прощала,сейчас он встречается с другой,и в это же время он мне даёт иногда надежду на то что мы еще будем вместе!как мне его вернуть и что мне вообще делать в этой ситуации???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марианна, Вам опять захотелось унижений и обид? Зачем Вам это?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марианна!
В коротком вопросе Вы здорово нарисовали картинку практически зависимости от молодого человека, который унижает и обижает Вас.

Вернуть его, пожалуй, можно. Только неплохо бы, как советует Андрей Аркадьевич, подумать о своих мотивах.

Зачем Вам это? Вам нравится. когда Вас унижают?
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Марианна, сейчас он не надежду Вам дает, а, скорее, просто привычно дергает за веревочки и проверяет - по-прежнему ли Вы зависимы от него. Вероятно, это тешит его самолюбие, с одной стороны, а с другой - в отношениях с Вами все слишком предсказуемо и понятно, чтобы начинать все заново...
Единственный способ, которым Вы могли бы привлечь его внимание - это...перестать прощать и вспомнить об уважении к самой себе.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Что делать? обратиться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, для того чтобы он вам помог обрести уверенность в себе, для того чтобы вы постарались расстаться со своим МАЗОХИЗМОМ.