КАК СЕКСУАЛЬНО РАСКРЕПОСТИТЬСЯ

№289057 Как сексуально раскрепоститься
Катя Жен., 24 лет. Мурманск
Здравствуйте, мучает такая проблема-не могу раскрепоститься в момент интимной близости, да, способна на подвиги с молодым человеком, когда он меня вертит как хочет, но сама хочу проявлять инициативу, но не могу. боюсь наверное. разговаривала с мч, он мечтает чтоб я брала инициативу в свои руки, говорила пошлости и прочие сексуальные пристастия, но не могу. меня стопорит это, хотя в голове такие эротические картинки рисуются.. копалась в себе, думала, и вспомнила такую штуку. когда я только приобретала свой первый сексуальный опыт, были стандартные позы, все происходило как по накатанной, без слов, без вздохов и криков, мне затыкали рот когда я просила что нибудь новенькое, считая это извращением а меня нимфоманкой, при этом делая меня виноватой. по прошествии времени это забылось, были отношения, но опять какие то корявые, из за сексуальной неудовлетворенности происходили скандалы, разрывы отношений. и вот оно чудо, встретила молодого человека, который меня буквально на руках носит, он превосходный любовник, но вот моя какая то зажатость меня напрягает. подскажите что делать? повысит самооценку-не вариант
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо убрать некоторые переживания из памяти.Это возможно с грамотным психотерапевтом в очной работе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, Вы говорите "повысить самооценку - не вариант".
А почему бы и нет?
Я уверен в том, что несколько занятий с врачом-психотерапевтом, как раз и помогут Вам, прежде всего, повысить свою самооценку!
Конечно, такую тонкую сферу, как сексуальность, корректировать без очного общения не представляется возможным, поэтому, я рекомендую Вам Катя, лично обратиться к психотерапевту за очной консультацией!
Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

Я по своему продолжу поднятую Олегом Ивановичем тему.

Я не очень люблю словосочетание "повысить самооценку", от него веет канцелярщиной и бездумными психологическими тренингами, проводимыми часто неумелыми "специалистами".

Но тем не менее, не идет ли в Вашем вопросе речь о чем -то близком самооценке? Об умении раскованно вести себя наедине с собой и среди людей, о свободе от внешних оценок, об умении в полной мере чувствовать жизненный "драйв", быть настойчивой и в то же время гибкой и подстраивающейся под неожиданные повороты жизни.

Жизненные умения или ограничения "действуют на всей территории", будь то деловое общение с коллегами или близость с молодым человеком.

Посмотрите на Ваш вопрос с этой стороны. Может быть, недостает совсем немного здорового эгоизма? Может, добавить капельку вспыхивающей в интимной обстановки хищной собственности? Может, наоборот, стоит поучиться подстройке к партнеру, неспешной и требовательной в своей неспешности, ведь чувства не бывают быстрыми, скорой бывает только страсть.

Подумайте, Катя. Вообще, советовать что-то в сети бывает архитрудно. У специалиста на очном приеме возможностей больше во много раз.  Может быть, сходить на прием?
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Катя! Примите себя и разрешите себе быть такой, как Вам хочется. Вы пишите, "хочу проявлять инициативу, но не могу". А попробуйте просто представить себе, как будто Вы это уже можете. И делаете. Пофантазируйте не с абстрактными эротическими картинками, а с собой в главной роли. И, повторюсь, разрешите себе это. Удачи!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Понимание своей проблемы это уже плюс, теперь надо сделать первый шаг. Придумать ситуацию, проиграть её в воображении и мысленно воплотить в жизнь, а потом и реально. Не надо сразу становиться опытной и всемогущей, шаг за шагом двигайтесь к своей цели.