ДУРНАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ

№296445 дурная голова ногам покоя не даёт
Ильшат Муж., 22 лет. РФ Казань
Сколько себя помню я страдаю непонятным поведением, которое трудно контролировать и которое явилось в детстве причиной насмешек со стороны других карапузов.
В детстве когда я смотрел телевизор, особенно боевик, у меня от волнения сильно сжимались руки. Но проблема эта состояла в том, что руки у меня сжимались не только перед телеком, но и в реальности, что собственно и явилось причиной насмешек карапузов. Сжимались у меня кисти рук, пальцы скрещенные. В реальности причиной такого поведения были чаще всего положительные эмоции, это как бы очень сильная радость если я видел, что например кто-то ведет себя как крутой или группа карапузов успешно совместно чем-либо занимается. Дома у меня были проблемы отец и дед злостно пили, они уже оба померли.
В школе я начал контролировать эти ужимки, но когда я думал что меня никто не видит я начинал ходить взад вперед по комнате и представлять себя героем из фильмов и книг или игр. Эта дурь плохо сказывалась на успеваемости, потому что я был неусидчив. Иногда дело доходило до того что я натирал на ногах очень страшные мозоли.
В университете эта проблема чуть не отчислила меня. Ситуация напоминает замкнутый круг: «Чем интереснее предмет изучения тем сложнее мне сосредоточиться, чем больше я пониманию, тем больше у меня включается воображение и я начинаю ходить по комнате».
Я не контролирую свою речь и могу придумывать на ходу, поэтому я сделался таким, что похож на молчаливого философа. Для незнакомых я флегматик, всегда молчаливый и необщительный. Для друзей болтун.
В общем мне тяжело себя контролировать поэтому я курю, пить не могу здоровье уже не то.
Подскажите че делать и пожалуйста не отфутболивайте на прием к психологу, все таки здесь online консультация.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ильшат!

На мой взгляд, Вам нужен не психолог, а врач: психотерапевт или психиатр. В Вашей проблеме нужно тщательно разобраться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обучись медитации и саморегуляции самостоятельно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ильшат!

Сходите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Разобраться с Вашим состоянием можно только так. В режиме "вопросов-ответов" не получится.

Не хотите обращаться за помощью в муниципальное учреждение - сходите в частное.