ЧТО МЕНЯ ДЕРЖИТ

№306976 Что меня держит
Лидия Жен., 39 лет. Казахстан Алматы
когда-то, 20 лет назад, я вышла замуж , за человека которого не просто не любила, он меня раздражал всем своим поведением и внешностью , не говоря уже о том , что он был «гол как, сокол» и к тому же «без царя в голове». После свадьбы (два месяца прошло) он загулял на неделю , всё время он пил и гулял как мог, почему-то я с ним не развелась, хотя могла содержать себя сама. Теперь денег нет( не работаю) , детей нет ( от него не хотела , пыталась родить - ребёнок умер), на работу просто не берут.
Единственное , я с ним была это то , что он меня безумно любил. Теперь он меня не любит, дома бесконечные скандалы, он закодировался даже элементарного секса уже лет 5 как нет.
Что мне теперь делать - не знаю.
Надо бы разводиться, но как я буду без средств существования ?
Я архитектор с образованием и со стажем работы и со всеми знаниями остальными , но на работу не берут , дело на собеседовании доходит до абсурда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лидия, этот вопрос Вы должны задать прежде всего себе - "Надо бы разводиться, но как я буду без средств к существованию?", а не нам!
Складывается впечатление, что все эти годы Вы отбывали наказание, а не жили семейной жизнью... Резонный вопрос - Зачем?
И кроме Вас на него никто не сможет дать ответ!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лидия.

Иногда поиск хорошей  работы превращается на какое-то время в самостоятельную работу. Это нужно делать, ибо мало что так связывает и терзает человека, как нищета.

Подумайте, Лидия, Вам 39 лет. Осуществление серьезных перемен в жизни возможно. Правда, для этого нужно, чтобы отчаяние двигало Вами, не давало усидеть на месте, заставляло двигаться и искать новые пути развития и Жизни.

Вы  хотите перемен? Если хотите - просто действуйте.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Что заставило вас выйти за него замуж? Готовы ливы поработать над собой с психотерапевтом очно?