F61.0

№307006 F61.0
максим николаевич Муж., 18 лет. россия челябинск
Здравствуйте уважаемый доктор, мне во время проведения военно-врачебной экспертизы был поставлен диагноз F61.0. Скажите пожалуйста, ставят ли на учет к психиатру с таким диагнозом?
какие ограничения в выборе профессии он накладывает?
С уважением Максим Николаевич!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим Николаевич!

Уточните, в каком лечебном учреждении проводилась экспертиза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Максим Николаевич, диагноз F61.0 - Смешанные и другие расстройства личности! С этим диагнозом действительно ставят на диспансерный учет.
Для того чтобы ответить на поставленные Вами вопросы маловато информации!
Что предшествовало выставлению такого диагноза?
Где Вы проходили обследование в Челябинске, на Кузнецова - 2?
Можете написать мне в личку.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим Николаевич.

Если Вас освидетельствовали в госпитале по месту службы, то данных в ПНД по месту жительства может и не быть, и при обращении в ПНД за справкой Вам выдадут, что вы "не состоите на учете".

Если же Вы проходили ВВЭ до призыва в больнице по месту жительства, то данные о Вас в ПНД, скорее всего, есть.

Ограничения по выбору профессии на основании установленного диагноза психического расстройства, осуществляется на основании отдельного постановления правительства РФ, вышедшего в 90-х годах.