ПЕРЕЖИВАЮ ЗА БЫВШЕГО И ЗА СВОЁ БУДУЩЕЕ

№307869 переживаю за бывшего и за своё будущее
Наташа Жен., 24 лет. Саров
Зарегистрированный пользователь
30.07.2010 10:12
Я 3 месяца назад рассталась с парнем, с которым мы были вместе 6,5 лет. Последние полтора года прошли на расстоянии, я уехала из родного города. При этом год я пыталась разорвать отношения, но не хватало смелости что ли, решительности, уверенности что так действительно будет лучше. Дело в том, что я через полгода после отъезда начала встречаться с другим. Понимаю, что это подло, но я действительно влюбилась. А когда раз в месяц приезжала домой, мы встречались, но для меня это были уже дружеские отношения. Мне не хотелось ни объятий, ничего. Я долго думала, как это бросить моего родного, мы же уже единое целое. Но слишком тягостно было обманывать, при чем обоих... Я решилась. Теперь же я постоянно думаю как он там. Переживаю за него. Хочется позвонить, спросить, но не хочу давать надежды. Я не признавалась, что встретила другого. Почему я всегда думаю и переживаю за бывшего? Это очень мешает моим отношениям с моим нынешним мальчиком. И ещё проявляется мой эгоизм, то, что мой говорит, что никогда не женится на мне, потому что я ездила в прошлым летом на море с бывшим, что я так долго тянула, делала ему больно. Но мы живем вместе и всё хорошо. А с бывшим мы собирались жениться в этом году. И появляется страх, а что если мой нынешний на самом деле на мне никогда не женится и значит у меня так и не будет семьи...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наташа, в том что Вы человек не сухой, не черствый, а совестливый и ответственный - нет ничего плохого!
Правда, какой бы она не была - всегда лучше чем ложь.
А лгать близкому человеку, это еще и подло!
Слава Богу, что к Вам это никоим образом не относится!
Вы молоды, вся жизнь впереди, все в этой жизни еще только начинается.
И не стоит переживать, это жизнь, с ее радостями и горестями, находками и потерями!
Проявляйте инициативу сами, давайте понять что очень любите, доверяйте, и тогда все это вернется к Вам сторицей!

Удачи Наташа!
Время создания: 30 Июля 2010 11:06
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

Расставшись с молодым человеком, Вы не "отпустили" его. А ведь, он теперь живет своей жизнью, сам принимает важные решения и несет за них ответственность.

То, что Вы продолжаете чувствовать себя "в ответе"  за Его жизнь, может серьезно навредить эмоциональной атмосфере Ваших нынешних отношений. 

Представьте, что находящийся с Вами Любимый мыслями где-то "не здесь"? 

Сосредоточьтесь на Вашей жизни, Наташа. Не стоит грезить о помощи кому-то, если в собственной жизни есть большой простор для свершений и перемен. 
Время создания: 31 Июля 2010 17:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Макс 30.07.2010 12:42
Ты сама выбрала другого! Отвечай за свои поступки! А бывшего своего уже оставь в покое! Из-за таких как ты потом бывшие долго не могут семьи создать. И возвращаются такие липучки - ой, я ошиблась, а тот меня киданул,плохой и не хочет жениться, а ты вот хороший....Только потом найдёшь следующего и опять заново. Ты просто за себя трясёшься итебе надо оставить запасного игрока и поэтому ты ему покоя не оставишь. У меня друг так мучался - сделал бывшей предложение и готовился на ней женится, а эта дурочка легкомысленная нашла другого и его бросила....парень мучился...и только её забыл как она снова объявилась (киданули её!)....затем снова разбежались и только он нашёл нормальную девчонку...как опять возвращается та непутёвая..Парень потерял несколько лет тратя своё время на эту непутёвую потаскушку. Ой блин ну не желаю я ребятам вот таких баб иметь.
Ну выбрала ты другого, так отпусти того!!!!!!!!!!!!!!!! Оставь его в покое!!!! Не звони..ни пиши...не объявляйся! Исчезни из его жизни! Волнуется блин она....одним местом. У меня друг так на грани был... но такие как ты только радуются когда видят на что из-за них спрособны...цену себе набивают.
   
Наташа | (Жен., 39 лет, Саров) | 30.07.2010 14:07
Вот по этим же соображениям я и не звоню, чтобы не давать надежды. Как запасной вариант тем более не рассматриваю. Ты судишь не правильно. Да, я поступила очень плохо. Но я влюбилась. А с бывшим было очень много негатива с его стороны. Он мне причинял много боли. Но всё равно остался родным и близким. Мне не безразлична его судьба, просто вместе нас я уже не вижу.
   
(Гость) Макс 30.07.2010 15:04
Ну так забудь его и успокойся! Не убьётся без тебя. Вот как раз если начнёшь вклиниваться в его жизнь, то только хуже сделаешь. На самом деле тебе просто интересно - ой а вдруг это он девушку встретил...а вдруг с ней счастлив...а вдруг мой мне предложения не сделает, а бывший той девушке сделает и у них будет нормальная любовь и семья....ой как страшно...и это без меня он счастливым станет с другой! неееееееее! Я обязательно появлюсь в его жизни как подружка для начала...я не дам ему счпстливой личной жизни без себя любимой. Вот что значит «мне небезразлична его судьба»! Т
ы бишься что он найдёт другую и станет счастливее чем с тобой и чем ты сама! Пршлое, милочка, надо отпускать!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
09.05.2012
04:47
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
20.05.2009
06:52
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
22.08.2012
22:06
Янина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 20
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16