БЫТ И МУЖ

№307910 быт и муж
Лена Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте! Мой муж постоянно ко мне цепляется из-за кухни. Мы живём с его родителями. Его отец против того чтобы мы пользовались их вещами. Муж же считает что нам не надо ничего покупать и надо пользоваться всем ихним. Когда я покупаю какие-то мелочи у него истерики. Например, у меня только 1 дощечка для резки. Когда я купила вторую он устроил мне истерику на улице, выкидывая её из коляски (у нас ребёнок маленький и я с ребёнком ходила на базар, а потом покупки положила в сетку от коляски). У него один ответ - оно тебе не надо! Если я оставляю банки, он тоже потом орёт как мне лишь бы захламить квартиру и по его мнению должно быть не больше 2х банок. Теперь у него день рождения скоро и он хочет себе GPSнавигатор. А когда я ему сказала что хочу на свой день рождения электронные кухонные весы. он сразу отрезал «НЕТ! Я СЧИТАЮ ЧТО ОНО ТЕБЕ НЕ НАДО!! » Ещё добавил что ни у кого из его знакомых его нет и в пример привёл одну семью(я их знаю). Я позвонила той жене и она тоже сказала что это нужная вещь и у неё она есть, что она может подтвердить если он ей позвонит. Потом муж орал что ну просто уверен что оно мне не надо и я обязана ему доказать что оно мне надо и может его смогу убедить. Естественно, все мои доводы ему не в домёк. Да и вообще я считаю это унижением - доказывать ему, клянчить. У всех моих знакомых есть электромясорубки. Я о мелочах мечтаю. Ещё он мне припомнил что сейчас работает он а я не работаю. Припомнил как на прошлый его день рождения ему мои родители ничего не подарили,а его родители мне подарили, припомнил что он мне дарил подарки дороже чем я ему. Ещё сказал что не считает подарком тот, что я буду дарить на его зарплату. Я ему сказала чтоб ничего мне не дарил и я ему ничего не буду. Он только расхохотался что он итак получит что хочет - ему родители подарят в отличие от меня (ведь мои родители беднее). Ещё я ему сказала что каждый муж хочет облегчить своей жене работу на кухне, в отличие от него. Он разорался что теперь сам себе будет готовить и чтоб я ему полку в холодильнике выделила, а также всбесился и орал что если он меня не устраивает, то чтоб я ему оставила ребенка и уходила (уходить мне некуда и он прекрасно знает). В общем много чего орал и довёл меня до слёз, а потом бегал как обезьяна и ржал с криками «ты истеричка».
Я думаю, что любящий муж хочет облегчить своей жене работу н кухне и не лезит в её кухонные дела, а также что ему будет не по себе что он довёл жену до слёз, а не веселится будет.
Хоть мы всегда ругаемся из-за кухни, но я как и все женщины хочу хорошие условия на кухне и мечтаю о своей кухне и тп. И порой мне кажется что с ним я всегда буду боятся купить на кухню любую мелочь. А также как он веселится когда я плачу и просто кривляется и ржёт, а при каждой ссоре мне говорит чтоб я оставила ребёнка и разводилась...Может действительно с его стороны никакая это не любовь, ему просто нравится чтоб кто-то от него зависел? Может действительно развестись? Я всегда хотела такого мужа, чтобы было желание ему готовить много чего (а я очень люблю готовить), он всё на корню убивает. Мне кажется что он специально меня унижает, потому что я сейчас не работаю. Как он любит повторять - ТЫ НЕ РАБОТАЕШЬ! и целыми днями на диване валяешься! А я работаю и устаю!
Теперь также грозится что мне отомстит и вообще не будет помогать с ребёнком и по дому.
Я уже не знаю как с ним общаться. Насчёт кухни ему наверное меня никогда не понять. Может правда подать на развод?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лена, а какой возраст у Вашего ребенка?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лена.

Картина, которую Вы описываете, не жизнерадостная.

Решение о разводе - Ваше решение.

Иногда его принять легче после обсуждения всех нюансов семейных взаимоотношений на приеме у семейного психолога. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.

Впрочем, помнится, что я уже давал Вам такую рекомендацию.