МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК МЕНЯ НЕ УВАЖАЕТ

№308997 Молодой человек меня не уважает
Екатерина Жен., 21 лет. Иваново
Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком более 2 лет. он младше меня на 1 год. до недавнего времени всё было идеально. он извинялся за каждую мелочь.
сейчас отношения ужасные. он меня обзывает, обижает, говорить, что ему пофиг на меня, говорит, что хочет расстаться. я ему всё прощаю и не хочу расставаться. однажды я согласилась на расставание, но он тутже сказал, что любит меня. он любит обзывать меня перед своими друзьями. Мне кажется, причина в том, что я ему многое прощаю. но я боюсь, что если не буду этого делать, то потеряю его. я его люблю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

Молодой человек, судя по всему, самоутверждается за Ваш счет.

Насколько долго Вы готовы терпеть унижения?

Мне кажется, что любовь, не позволяет даже самому близкому человеку унижать и издеваться. Иначе это не любовь, но - любовная зависимость.

Подумайте, Екатерина. Вообще, происходящее - повод серьезно задуматься.